российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты пикетируют вузы и аптеки в Екатеринбурге

Пикеты у зданий екатеринбургских вузов, аптек и других предприятий организовывают участники и активисты городской акции «Брось курить и выиграй!». Студенты агитируют уральцев отказаться от вредной привычки, заполнить анкету участника и выиграть приз от городского управления здравоохранения и центра медпрофилактики.

По данным горздрава, в настоящий момент число желающих поучаствовать в акции достигло 360 человек. В пропаганду здорового образа жизни активно включилась молодежь. В УГТУ-УПИ акцию «Брось курить и выиграй!» дополнили своими мероприятиями: это конкурс анекдотов «Чем травить себя сигаретами, давайте травить анекдоты», конкурс рисунков и слоганов «Брось курить!». На экономическом факультете вуза объявлено соревнование за звание самой некурящей группы.

Активное участие в акции «Брось курить и выиграй!» принимают и предприятия города. Уральский оптико-механический завод, ОАО «Пневмостроймашина» и «Екатеринбурггаз» намерены учредить свои собственные призы для участников акции «Брось курить и выиграй!».

Акция была объявлена в Екатеринбург 2 апреля 2004 года. До 2 мая в городском центре медпрофилактики принимаются анкеты от желающих отказаться от пристрастия к сигаретам. В течение месяца конкурсанты не курят, что должны подтвердить медицинские тесты. Затем среди вышедших в финал будет разыгран приз – поездка на море. Награждение победителей будет проходить 31 мая – во Всемирный день отказа от курения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках