российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме обезврежена банда наркоторговцев

В ночь с 19 на 20 апреля в Верхней Пышме была обезврежена группа наркоторговцев. Задержать их удалось в результате совместной операции свердловского управления Госнаркоконтроля РФ и фонда «Город без наркотиков». Готовили ее порядка трех месяцев.

Как следует из оперативных данных, первым удалось задержать 29-летнего Игоря Базуева. В ходе контрольной закупки у него было приобретено 1,5 грамма героина. После этого торговец был арестован. В квартире задержанного оперативники обнаружили еще троих человек. Как оказалось, все они помогали Базуеву торговать героином. Эта же информация подтвердилась и в ходе обыска квартиры. Там были обнаружены сверток с 33 граммами героина и еще один грамм в куртке, висевшей в прихожей. Также были найдены весы с чашечками и нарезки из полиэтилена для упаковки наркотиков.

Все задержанные в ходе операции были доставлены в милицию для дачи показаний. Им будет предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках