российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный кризис в поселке Песчаный: больше недели в домах местных жителей нет электро- и водоснабжения

Вторую неделю в поселке Песчаный близ Нижнего Тагила продолжается острый коммунальный кризис. В населенном пункте восьмой день отсутствует электро- и водоснабжение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поселок Песчаный был обесточен в прошлый понедельник, в результате чего была остановлена работа насосного оборудования, с помощью которого населенный пункт обеспечивался питьевой водой. Местным жителям коммунальщики сообщили, что электроснабжение прервано из-за долгов нескольких семей, не рассчитавшихся с энергетиками. За питьевой водой люди теперь вынуждены ездить в соседний поселок Евстюниха, который находится в нескольких километрах от Песчаного.

Насколько долго продлится коммунальное бедствие в поселке, пока не известно. В диспетчерской МУП «ПЖЭТ» Ленинского района Нижнего Тагила, к которому относится Песчаный, корреспонденту «Нового Региона» заявили, что информации о кризисе в поселке в коммунальную службу не поступало.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках