российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухоложские коммунисты ищут деньги на ткань для пошива пионерских галстуков

Торжественный прием в пионеры школьников Сухоложского района Свердловской области, ежегодно проводимый в день рождения Ленина 22 апреля, оказался под угрозой срыва. Впервые в истории местная ячейка КПРФ не смогла изыскать средства, чтобы купить красную шелковую ткань для пошива галстуков.

Как сообщила «Новому Региону» секретарь парторганизации Сухоложского района Вера Монешина, чтобы не омрачать праздник, было решено попробовать собрать деньги с родителей будущих пионеров. Желающих вступить в организацию в этом году оказалось около 40: это школьники 3-5 классов. Однако основная часть тех родителей, кто входит городскую парторганизацию, получают не более четырехсот рублей в месяц. Смогут ли они пойти на такие расходы, неизвестно. Для обеспечения потребностей в галстуках необходимо около 20 метров шелковой ткани. В любом случае, – сообщили «Новому Региону» в ячейке КПРФ Сухого Лога, – если не получится принять в пионеры школьников 22 апреля, символичное торжество будет перенесено на 1 мая. К этому дню партийцы намерены найти спонсоров.

Даже если прием в пионеры не состоится, в день рождения Ленина коммунисты Сухого Лога запланировали еще ряд мероприятий. 22 апреля они собираются устроить торжественное мероприятие у городского памятника вождю мирового пролетариата с возложением цветов и прочтением стихотворений в честь именинника.

Сухой Лог, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках