российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге увеличилось число аварий с участием общественного транспорта

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошло 4 дорожных аварии с участием общественного пассажирского транспорта. В ДТП погиб один и пострадали четыре человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, все дорожно-транспортные аварии связаны с невнимательностью водителей и несоблюдением правил движения в районах остановок. Утром 20 апреля на перекрестке улиц Волгоградская – Амундсена водитель коммерческого автобуса 37 маршрута сбил пешехода-женщину. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Также 20 апреля, водитель автобуса ЛИАЗ, принадлежащего екатеринбургскому автопредприятию № 2, допустил наезд на пешехода, который при выходе из автобуса упал под заднее колесо. В результате ДТП пострадала 76-летняя женщина, она получила перелом ноги и была госпитализирована в 36 городскую больницу. Еще одна авария в районе остановочного комплекса произошла во вторник около 13:00. На улице Пархоменко в Екатеринбурге, водитель, управляя микроавтобусом ПАЗ, при обгонном маневре допустил столкновение с троллейбусом. В результате аварии пострадала 56-летняя женщина – пассажир автобуса. Она получила ушибы головы и была осмотрена бригадой «Скорой помощи».

До сих пор сотрудникам ГИБДД не удалось установить водителя трамвая, который также 20 апреля при превышении скоростного режима, совершил экстренное торможение транспорта, в результате чего упала пассажирка трамвая. Лишь к вечеру она обратилась в больницу, где ей был поставлен диагноз – перелом правой лодыжки. В настоящий момент водитель трамвая, грубо нарушивший правила движения, устанавливается.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках