российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинских преступников, убивших милиционера, ищут и в Свердловской области

В ГУВД Свердловской области не исключают возможности появления на территории Среднего Урала вооруженных преступников, сбежавших из психиатрической лечебницы Челябинска.

Напомним, инцидент произошел рано утром в среду, 21 апреля. В Челябинске из городской психиатрической больницы закрытого типа сбежали трое пациентов. При побеге был смертельно ранен милиционер. Сбежавшие оказались подследственными, проходившими по особо тяжким уголовным делам, в больнице они находились для проведения психиатрической экспертизы. По данным следственных органов, все трое преступников вооружены и представляют опасность. В Челябинской области объявлена спецоперация по поимке и обезвреживанию арестантов.

По оперативной информации, бежавшие подследственные направляются в сторону границы с Казахстаном. Скорее всего, они попытаются пересечь государственную границу. Вместе с тем, челябинские милиционеры не исключают и возможности появления преступников на территории Свердловской и Курганской областей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в настоящий момент на поиск преступников ориентированы все подразделения правоохранительных органов области и Екатеринбурга. В распоряжении милиционеров ориентировки и фотографии беглецов. Кроме того, сотрудниками оперативных служб устанавливается информация о возможных родственниках и знакомых преступников, которые проживают на территории Свердловской области.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках