российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горизбирком не усмотрел нарушений при проведении досрочного голосования на выборах депутатов первоуральской думы

Новое продолжение получил скандал вокруг досрочного голосования на выборах депутатов первоуральской гордумы, которые завершатся 25 апреля. Городская избирательная комиссия отказала в жалобе группе кандидатов, которые оспаривали законность действий администрации Новотрубного завода, обязавшей своих сотрудников принять участие в выборах под угрозой увольнения.

Напомним, скандал разгорелся в конце прошлой недели. По свидетельству независимых кандидатов, в течение нескольких дней рабочих Новотрубного завода под угрозой увольнения обязывали принять участие в досрочном голосовании. Для организации массового волеизъявления на подразделениях предприятия был составлен график выезда на автобусах в окружные комиссии. По свидетельству очевидцев, заполнение бюллетеней проводилось открыто, без соблюдения тайны голосования и под присмотром начальника смены. Такие случаи были отмечены практически во всех избирательных округах, где принимают участие в выборах кандидаты от ПНТЗ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на очевидность допущенных нарушений Первоуральский горизбирком отказал в жалобе по всем пунктам, и своим решением фактически узаконил использование административного ресурса на выборах.

Тем временем, независимые кандидаты намерены добиваться отмены результатов досрочного голосования на выборах в гордуму Первоуральска в областной избирательной комиссии и центризбиркоме.

Ссылки по теме:

Избирательная комиссия Первоуральска рассмотрит вопрос об аннулировании итогов досрочного голосования на выборах в гордуму >>>

ЦИК РФ узнал о нарушениях при проведении досрочного голосования на выборах в гордуму Первоуральска >>>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках