российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ

• По данным областной избирательной комиссии вчера на 18:00 было зарегистрировано 11 кандидатов на пост губернатора Свердловской области. Одиннадцатым кандидатом стал заместитель директора ООО «Технология» из Полевского Виктор Герасимов (самовыдвижение).

• Вчера Эдуард Россель принял в своей резиденции заместителя ПВО и ВВС России генерал-лейтенанта Юрия Бондарева.

• Вчера Эдуард Россель провел беседу с новым генеральным директором НТМК Сергеем Носовым.

• Вчера министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр на своей пресс-конференции заявил, что проблема с инсулином в Екатеринбурге возникла по вине Горздрава.

• Вчера в Алапаевске было создано местное отделение Партии пенсионеров.

• Вчера в пригородах Екатеринбурга начал работу V межвузовский студенческий экологический слет.

• Вчера в Екатеринбурге, на Уралмаше, утром в здании казино-ресторана «Золотой телец» прозвучал взрыв. Пострадало три человека.

• Вчера Борис Ельцин провел встречу с участниками Конгресса русской прессы и направил поздравление с 65-летием известному российскому журналисту и публицисту Отто Лацису.

• Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект «О свободных экономических зонах». Кроме того, депутаты приняли в первом чтении связанные с этим законопроектом изменения в законы «О налоге на добавленную стоимость» и «О налоге на прибыль предприятий и организаций». Как сообщил зампред комитета по экономической политике Госдумы Андриан Пузановский, законопроекты регулируют созданию и функционированию свободных экономических зон.

• Вчера Госдума преодолела вето президента РФ на федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания». В соответствии с ним, официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в «Парламентской газете», «Российской газете» или «Собрании законодательства РФ». Кроме того, «Парламентская газета» объявляется «официальным периодическим изданием Федерального Собрания».

• Вчера Госдума РФ преодолела вето президента на федеральный закон «О внесении дополнения в статью 28 федерального закона «О банках и банковской деятельности». Согласно принятому Госдумой закону, российские банки могут устанавливать корреспондентские отношения с банками, находящимися на территории оффшорных зон в порядке, определяемом Центробанком.

• Вчера Верховный суд РФ признал правомочным возбуждение уголовного дела против Юрия Скуратова, отстраненного на этом основании от должности генерального прокурора. Таким образом, расследование уголовного дела в отношении генпрокурора будет продолжено. В заключении Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда, в частности, говорится, что отказ судьи в возбуждении уголовного дела заместителем прокурора Москвы сделан без соответствующего анализа. Ю. Скуратов совершил проступок, порочащий честь и достоинство прокурорского работника.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках