российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Василий Шандыбин, возможно, займет место первого секретаря областного обкома КПРФ Владимира Кадочникова

Российские коммунисты начали подготовку к 9-му съезду КПРФ, который состоится 2 июля в Москве. На нем будут подведены итоги работы партии в 2003 году и выбран руководящий состав ЦК.

Свердловскую область на форуме будут представлять 230 делегатов. Как сообщил «Новому Региону» секретарь свердловского обкома по идеологии Владимир Краснолобов, свердловских участников съезда изберут 17 мая. В этот день в Екатеринбурге пройдет областная отчетно-выборная конференция КПРФ. «Сначала мы обсудим, что сумели сделать за прошлый год, как поучаствовали в выборах в разные уровни власти, потом утвердим новый состав обкома. А уж после этого проголосуем и за кандидатов на всероссийский съезд КПРФ», – рассказал Краснолобов.

Между тем, по неофициальной информации, среднеуральскую делегацию в этом году может возглавить Василий Шандыбин. Это произойдет в том случае, если действующий первый секретарь обкома КПРФ Владимир Кадочников к тому моменту будет отстранен от руководящей должности в свердловском отделении партии. Поводом для его отставки может послужить начавшийся раскол в уральской парторганизации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Василия Шандыбина с Уралом связывает неудачная компания по выборам в Госдуму от Верх-Исетского одномандатного округа №162, прошедшая в марте 2004 года. Несмотря на то, что пройти в Госдуму Шандыбину так и не удалось, коммунисты до сих пор вспоминают мартовские выборы с теплотой. По словам Краснолобова, их коллега смог всколыхнуть угасающий интерес населения к КПРФ и хотя бы за это стоит быть ему благодарными. Между тем, Владимир Краснолобов не подтвердил информацию о том, что свердловскую делегацию на съезде в Москве будет представлять Василий Шандыбин. «Лично я пока ни о чем подобном пока не слышал. У нас в области 2.300 своих коммунистов, есть из кого выбирать. Так что в этом случае, я думаю, мы обойдемся своими силами, без «варягов», – заявил секретарь свердловского обкома по идеологии Владимир Краснолобов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках