российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены паводковых комиссий получили возможность вести междугородные переговоры вне очереди

В Свердловской области идет подготовка к весеннему половодью. Министерство промышленности энергетики и науки Свердловской области совместно с предприятиями электросвязи предпринимает меры по обеспечению отдаленных районов области бесперебойной связью в паводковый период. В екатеринбургском филиале ОАО «Уралсвязьинформ» организован ежедневный контроль над состоянием телефонной связи с гидрометеопостами, гидроузлами и обеспечивается взаимодействие с оперативным дежурным ГО и ЧС.

Также проверено состояние связи со всеми метеостанциями, агрометеопостами, лабораториями мониторинга атмосферного воздуха, спасательными станциями государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности энергетики и науки Свердловской области, уже введен в действие специальный пароль для предоставления внеочередных междугородних телефонных переговоров членам областной, городских и районных противопаводковых комиссий. Они смогут дозвониться без очереди в затопляемые территории, чтобы скоординировать действия по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках