российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ювелиры будут делать украшения для американских миллионеров

Большой контракт на поставку ювелирных изделий для американской бизнес-элиты получили уральские ювелиры. Теперь они будут поставлять в США палладиевые украшения для состоятельных покупателей.

Как сообщил «Новому Региону» совладелец торгового предприятия «Ювелирный дом» Дмитрий Чуркин, заказ на свою продукцию уральские ювелиры получили на Всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий в городе Базель (Швейцария). Она проходила там с 15 по 22 апреля. Свердловчане представили зрителям единственную в мире коллекцию ювелирных изделий из палладия (драгоценного металла платиновой группы) – колец, сережек, браслетов, запонок, заколок для галстуков и др. До свердловчан делать украшения из этого металла никто не решался. Выставленные экспонаты вызвали большой интерес у посетителей выставки, а американцы даже решились на то, чтобы заключить с уральцами сделку на солидную сумму. Теперь, по словам Дмитрия Чуркина, не исключено, что палладиевые украшения из Екатеринбурга можно будет увидеть на многих состоятельных американцах, в том числе на известных деятелях политики и культуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках