российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Первоуральский горсовет «новотрубная партия» потерпела поражение

Впервые за последние годы по итогам предвыборной кампании в горсовете Первоуральска представители Новотрубного завода не получили квалифицированное большинство. Несмотря на активное применение административного ресурса и использование «мобилизационных» технологий, «новотрубная партия» смогла провести в местный парламент только 8 депутатов из 21.

По оценке наблюдателей, сейчас в горсовете сложилось три группы. Помимо трубников, это депутаты, близкие к союзу предпринимателей, и выступавших против ПНТЗ, а также независимые депутаты, занявших нейтральную позицию между двумя противоборствующими группами. В этой ситуации решающим фактором, который предопределит политический расклад в горсовете, станут переговоры с независимыми избранниками и привлечение их на свою сторону.

По словам экспертов, итоги повторного голосования на выборах депутатов горсовета, завершившихся 25 апреля в Первоуральске, подтвердили общую тенденцию снижения доверия к администрации Новотрубного завода. Только половина из кандидатов от ПНТЗ смогла пройти в местный парламент.

Вместе с тем, по словам депутата Владимира Владимирова, одержавшего победу в 4-ом округе, сказалась на результатах и чрезвычайно низкая явка избирателей (около 15 процентов). Первоуральцы устали от предвыборной борьбы и «грязных» политических технологий.

Комментируя ход голосования 25 апреля, Владимир Владимиров отметил, что он лично и его предвыборный штаб высоко оценивают профессионализм членов окружной комиссии. Никаких нареканий в день выборов по работе теризбиркомов у наблюдателей кандидата не было. «Если бы таким образом всегда проходили выборы в Первоуральске, то исход всех предыдущих кампаний не вызывал бы никаких сомнений», – сказал в интервью «Новому Региону» депутат.

Ссылка по теме:

Довыборы в Первоуральский горсовет признаны состоявшимися >>>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках