российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В майские праздники уральцы будут кататься на лыжах

Лыжный сезон на Урале завершится только в мае. Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора горнолыжного комплекса «Гора Ежовая» Алексей Афанасьев, любители горных лыж и сноубордов смогут наслаждаться спуском с заснеженных трасс как минимум до 4 мая.

В прошлом году горнолыжные комплексы прекратили работу еще в середине апреля. На этот раз уральская погода преподнесла приятный сюрприз любителям зимних видов спорта: из-за обильных снегопадов и необычно низкой для апреля температуры, сезон катания продлен еще на две недели. «Если погода позволит, мы будем работать все майские праздники, вплоть до 9 мая», – заявил Алексей Афанасьев.

Однако многие горнолыжники уже устали от холодов. Количество желающих спуститься с горных трасс существенно сократилось по сравнению с зимним периодом. Как сообщила «Новому Региону» старший администратор горнолыжного комплекса «Пильная» Ирина Малкина, в эти выходные курорт посетило в 4 раза меньше туристов, чем обычно. «Несмотря на то, что снега на горе – море, люди приезжают не так охотно, лыжники и сноубордисты уже вдоволь накатались», – заявила Ирина Малкина.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках