российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан серийный насильник

В понедельник, 26 апреля прокуратура Кировского района Екатеринбурга предъявила обвинения 33-летнему жителю Екатеринбурга в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями 131, 132 УК РФ «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина был задержан 24 апреля 2004 по подозрению в ряде противоправных деяний на сексуальной почве. По ходатайству прокуратуры сегодня же судом для обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По предварительным данным, на счету арестованного ряд тяжких преступлений, совершенных им в отношении молодых женщин на территории района ЖБИ с ноября 2003 по апрель текущего года. Уголовные дела по данным фактам были возбуждены прокуратурой района.

Выйти на след подозреваемого помогла одна из потерпевших женщин, которая случайно встретила своего «обидчика», после чего сразу сообщила об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится проверка на причастность обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений, произошедших на территории Екатеринбурга, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках