российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юные таланты воруют цветмет, чтобы спастись от голода

Накануне в Нижнем Тагиле за кражу цветных металлов была задержана группа подростков. На допросе молодые люди сказали, что были вынуждены пойти на преступление, чтобы купить себе еду.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, троих подростков задержали сотрудники службы безопасности института испытания металлов неподалеку от полигона «Старатель». Около цеха подсобного хозяйства молодые люди, старшему из которых 17 лет, срезали 20 метров электрокабеля, который затем намеревались отнести в пункт приема цветных металлов.

В отделение милиции было установлено, что подростки из неполных семей. Ребята пояснили, что они пошли на преступление, чтобы добыть деньги на пропитание. В ходе беседы также выяснилось, что один из задержанных является талантливым камнерезом. В прошлом году к региональным торжествам по случаю юбилея Павла Бажова он изготовил две фигурки из камня по мотивам сказок писателя. В Нижнем Тагиле его работы были признаны лучшими, и отправлены на областную выставку. Юноша сказал, что пойти на кражу его подтолкнул голод, вчера в течение дня он ничего не ел.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках