российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские продавцы не отличаются вежливостью и порядочностью

Каждое второе обращение, поступающее в городской комитет по товарному рынку, это жалобы на объекты уличной торговли. Как сообщил во вторник на пресс-конференции вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, чаще всего жители города сталкиваются с грубостью и хамством продавцов, а также с обсчетом и обвесом в торговых палатках, расположенных на улице.

С июля горожане смогут направлять жалобы не только в администрацию Екатеринбурга, но и на «пейджер доверия». По словам Виктора Контеева, практика прошлых лет показала, что каждое третье сообщение – это жалобы на качество товаров в продовольственных магазинах. Зачастую продавцы реализуют продукты с истекшим сроком годности, либо испорченные вследствие неправильного хранения.

Как сообщил Виктор Контеев, правила торговли нарушают не только в уличных палатках, но и в крупных торговых точках. «У нас есть сообщения практически по всем супермаркетам, в них также реализуют товар плохого качества и работают невежливые продавцы», – заявил вице-мэр по торговле.

Между тем, одним из основных требований, предъявляемых администрацией города к открывающимся магазинам, является постоянное обучение персонала, в том числе мастерству общения с покупателями. Кроме того, новые магазины должны использовать в своей работе современные техники продаж – самообслуживание и штрих-кодирование, а внешнее оформление торгового зала должно соответствовать уровню европейских стандартов.

По мнению Виктора Контеева, наиболее перспективной для магазинов Екатеринбурга будет работа в режиме «дискаунтеров». Владельцы таких супермаркетов существенно экономят на внешнем оформлении торговых площадей, что позволяет им снижать цену товара на 10-12 процентов.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках