российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроют 70 торговых центров и кладбище домашних животных

Екатеринбург будет развиваться по образцу европейских городов: Генуи и Бирмингема. Как сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель главы города Виктор Контеев, эти города сопоставимы со столицей Урала и по количеству жителей, и по промышленному потенциалу.

В настоящее время, совместно с представителями Генуи, чиновники администрации проводят сравнительный анализ городов. «Первые данные уже получены, теперь нам понятно, в каком направлении двигаться», – заявил Виктор Контеев.

По словам вице-мэра города, Екатеринбург экономически привлекателен для любых инвесторов. В прошлом году более 170 тысяч иностранцев посетили город, чтобы рассмотреть перспективы развития своего бизнеса на Урале. Так, шведская компания IKEA намерена открыть свой торговый комплекс в районе Московского тракта.

Кроме того, в Екатеринбурге появится новый торговый центр, площадь которого составит семь тысяч кв. м., а в районе ЦПКиО откроется современный выставочный комплекс.

Как сообщил Виктор Контеев, до конца года в городе откроется еще 100 объектов торговли и предприятий бытового обслуживания населения. В основном это будут супермаркеты, количество же специализированных магазинов будет сокращаться. Вместо рыночных комплексов, таких как Таганский ряд и Чкаловский вещевой рынок, появятся специализированные торговые центры, а торгово-пешеходная зона по улице Вайнера будет продлена.

В долгоиграющих планах администрации города значится открытие 70 торговых центров и кладбища домашних животных.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках