российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель о ситуации вокруг Басьяновского карьера: с попытками умышленного банкротства предприятий должны бороться законодатели

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Басьяновского карьероуправления. Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Салдинский металлург», глава региона отметил, что попытки умышленного банкротства предприятий и другие подобные действия возможны только благодаря пробелам в федеральном законодательстве.

«В США деятельность рынка регулируют около 60 тысяч законов. В России – только 6 тысяч. Таким образом, 54 тысячи – это дырки. Так как нет законов – есть возможность ухода от налогов, и искусственного банкротства, – заявил губернатор на пресс-конференции 27 апреля. – Сейчас делаются поправки в федеральное законодательство, но действия недобросовестных собственников пресечь очень трудно. В любом случае, бороться с этим делом надо».

Напомним, 19 апреля рабочие Басьяновского песочного карьера направили премьеру областного правительства Алексею Воробьеву письмо, в котором обвинили руководство карьера в преднамеренном банкротстве собственного предприятия. В обращении отмечалось, что карьер – единственное место работы для жителей поселка Песчаного. В добыче песка занято практически все трудоспособное население поселка – около 100 человек. Последние несколько лет карьероуправление переживает острейший кризис. В отношении госпредприятия возбуждена процедура банкротства, с начала этого года введено внешнее наблюдение. Причиной разорения карьера рабочие называют нынешнего руководителя предприятия Виктора Красникова и группу коммерсантов, создавших при карьере ООО «Горностроительный холдинг». Рабочие обратились к Алексею Воробьеву с просьбой срочно вмешаться в ситуацию, в противном случае трудовой коллектив обещал начать голодовку сразу после майских праздников.

Ссылки по теме:

Рабочие Басьяновского карьера направили премьеру Воробьеву письмо с угрозой >>>

На Среднем Урале впервые может быть возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве >>>

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках