российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политолог Анатолий Гагарин: Эдуард Россель взял тайм-аут в вопросе об объединении регионов

Фактическое отречение Эдуарда Росселя от идеи объединения Свердловской, Челябинской и Курганской областей вызвано тактическими соображениями. Об этом заявил в интервью «Новому Региону» политолог, директор екатеринбургской Школы публичной политики Анатолий Гагарин.

По его мнению, губернатор остался на прежних позициях по данному вопросу, но, как опытный политик, решил взять передышку. Из действий правительства и президента понятно, что сначала будут объединять автономные округа, и лишь потом очередь дойдет до областей, в том числе уральских.

По мнению Анатолия Гагарина, тема объединения Свердловской, Челябинской и Курганской областей будет вновь актуальна в 2005 году. Политолог подчеркнул, что лишь объединенными усилиями Среднего и Южного Урала можно вывести из кризиса Зауралье. Однако руководство региона оказалось недальновидным и отказалось от помощи. «Вполне возможно, в 2005 году ситуация изменится. В ноябре текущего года в Курганской области пройдут губернаторские выборы, и весьма вероятно, что в них победит более дальновидный политик, чем нынешний лидер», – отметил Анатолий Гагарин.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках