российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На паводкоопасных реках Свердловской области будут установлены круглосуточные посты ГИБДД

На реках Свердловской области, где возможен интенсивный паводок, до сих пор действуют ледовые переправы. Если они не будут закрыты, в любой момент на водоеме может произойти трагедия. С таким предостережением выступил 28 апреля на совещании областной паводковой комиссии при правительстве Свердловской области начальник государственной инспекции по маломерным судам Юрий Поваго.

В настоящий момент, по данным инспекции, в Свердловской области на наиболее опасных в половодье реках северных районов продолжают действовать порядка пятнадцати ледовых переправ. Несмотря на то, что указание о прекращении их работы было дано более месяца назад, по ним ездят большегрузные машины, в основном перевозящие лес. Кроме того, по данным инспекции, такими дорогами не пренебрегают водители общественного и личного транспорта. По прогнозам специалистов, интенсивное таяние льда может начаться уже в ближайшие дни, – в Свердловской области установилась плюсовая температура. С тем, чтобы избежать трагедии и провалов льда, начальник инспекции по маломерным судам обратился к руководству ГУВД Свердловской области с просьбой установить на реках, в районах ледовых переправ, круглосуточные посты ГИБДД. Приказ об обязательном исполнении данного указания уже дан всем главам муниципальных образований Свердловской области. Как заявил «Новому Региону» Юрий Поваго, сейчас главная цель – организовать работу постов к началу майских праздников. Именно в эти дни ожидается пик половодья в Свердловской области.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках