российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории областного призывного пункта в Егоршино скоро появится часовня

Православная часовня на территории областного призывного пункта в Егоршино может появиться уже в следующем году. С инициативой нововведения выступил один из екатеринбургских предпринимателей, ранее проживавший в Артемовском районе.

Как сообщил «Новому Региону» начальник призывного пункта подполковник Владимир Бардин, ранее речь шла о постройке в Егоршино целого храма. Однако предприниматель после консультаций с архиепископом Викентием решил, что уместнее будет установить пока часовню. Это строительство по убеждению сотрудников пункта, не дань моде, а скорее, реабилитационная ступень, для тех, кто перед службой испытывает если не страх, то одиночество и неизвестность. В помощь таким молодым людям служители православной церкви будут проводить беседы. Предполагается, что здесь же молодые люди смогут совершить обряд крещения.

По предварительным прогнозам на возведение часовни уйдет полгода. Уже в следующем году священнослужители смогут поднимать дух уральским призывникам.

Егоршино, Артемовский район, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках