российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские ветераны смогут отпраздновать День победы за рубежом

80 ветеранов Великой Отечественной войны со Среднего Урала изъявили желание принять участие в программе «Аэрофлота» «Встреча боевых друзей». Она приурочена к празднованию очередной годовщины победы СССР над фашистской Германией. В соответствии с условиями акции, каждый ветеран ВОВ в дни празднования Победы имеет возможность получить бесплатный билет в оба конца в любой населенный пункт России, СНГ и Европы, исключая Грецию и Турцию. Ветеранам и бывшим узникам фашизма бесплатно предоставляются билеты в экономическом классе. Если здоровье ветерана не позволяет ему путешествовать в одиночестве, его может сопровождать член семьи, которому будет предоставлена 10-процентная скидка при покупке билета.

В Екатеринбурге бронирование авиабилетов ведется с 1 апреля. За это время местное представительство «Аэрофлота» получило 80 заявок от ветеранов. В списке населенных пунктов, в которых собрались побывать участники ВОВ, значатся практически все крупные города России, в том числе Самара, Москва, Хабаровск, Краснодар, Санкт-Петербург, Владивосток, Сочи и Калининград. Кроме того, участники войны изъявили желание побывать в дальнем и ближнем зарубежье.

Заявки продолжают приниматься. Точное число ветеранов, воспользовавшихся программой «Встреча боевых друзей», станет известно после 9 мая.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках