российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на хлеб в Свердловской области увеличиваться не будут

В ближайшее время цены на хлеб в Свердловской области увеличиваться не будут. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

По словам областного министра, в 2003 году в России хлеб подрожал в среднем на 30 процентов. Рост цен произошел во всех регионах страны и во всех сегментах рынка. В Свердловской области хлеб подорожал еще и в зимний период. «Мы чувствуем свою ответственность за повышение, но проблема в том, что у правительства области нет рычагов влияния на цены», – заявил Сергей Чемезов.

Как отметил министр сельского хозяйства, в марте текущего года на зерновом рынке наметилась ценовая стабилизация. В апреле отпускные цены на хлеб не повышались, а в ряде муниципальных образований даже удалось незначительно снизить стоимость хлебобулочных изделий. Правительство Свердловской области рекомендовало владельцам розничных магазинов формировать торговую надбавку на хлеб в пределах 15 процентов. «Цены на хлеб должны быть объективно обусловлены, нельзя допускать, чтобы кто-то наживался на этом бизнесе», – заявил Сергей Чемезов. По его словам, если надбавка не превысит 15 процентов, то стоимость хлеба не только стабилизируется, но и будет постепенно снижаться.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках