российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД РФ обеспокоено ростом количества преступлений в Свердловской области

Министерство внутренних дел РФ обеспокоено ростом количества преступлений, совершаемых на территории Свердловской области. Об этом «силовое» ведомство сообщило в своем письме, адресованном депутату Госдумы РФ от Орджоникидзевского одномандатного округа Евгению Ройзману. Он обратился в МВД с просьбой разобраться в причинах плохой работы ГУВД Свердловской области. В качестве доказательств данного утверждения Ройзманом была приведена статистика так называемых «уличных» преступлений – грабежей и разбойных нападений, происходящих на улицах Екатеринбурга. По данным депутата, таких преступлений в городе совершается по 30-40 в день. Большую часть из них милиция не только расследует, но даже отказывается регистрировать. Так, в частности, произошло в ситуации с нападениями на известного уральского художника Виталия Воловича и академика Сергея Голынца.

Как следует из ответа на депутатский запрос, министерство внутренних дел провело специальную проверку фактов, изложенных в парламентском запросе, и пришло к выводу, что ситуацию с преступностью в Свердловской области действительно можно назвать сложной. В связи этим ведомство пообещало приложить максимум усилий для того, чтобы стабилизировать ситуацию. По словам заместителя министра внутренних дел РФ Сергея Шадрина, Москва будет требовать от свердловских милиционеров более ответственного отношения к своей работе и повышения эффективности мер по предупреждению и раскрытию уличных разбоев и грабежей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках