российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасные «аскорбинки» были обнаружены в аптеках Свердловской области

Аскорбиновая кислота, ставшая причиной отравлений двух десятков человек, обнаружена в аптеках Свердловской области. Благодаря своевременным мерам санэпидслужбы и минздрава, опасные витамины не успели попасть в продажу.

Аскорбиновая кислота с глюкозой производства ООО «Винчер-Фарм» пос. Восточный Кировской области вызвала массовые отравления в Нижегородской и Кемеровской областях. В общей сложности пострадали 24 человека, употреблявшие этот препарат. Лабораторные исследования показали, что в витаминах содержался фенозепам – транквилизатор, которые продается только по рецепту.

Сразу после поступления информации об указанных инцидентах, областной центр санэпиднадзора и министерство здравоохранения Свердловской области инициировали проверки в аптечной сети региона, чтобы выявить опасный препарат. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ОблСЭН Анна Калинина, «аскорбиновая кислота» этого производителя была обнаружена на складах нескольких аптек в Екатеринбурге, Березовском, Качканаре и Серовском районе. Продукция не успела поступить в продажу и была вовремя запрещена к реализации. По словам А.Калининой аптеки возвратили препараты поставщикам.

Ссылки по теме:

В Свердловской области начались проверки аптек – из продажи необходимо изъять опасные витамины >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках