российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция «психологического воздействия» в поселке Широкая речка собрала более полутора тысяч человек

Широкомасштабный митинг прошел накануне в пригороде Екатеринбурга. Более полутора тысяч человек вышли на главную площадь поселка Широкая речка, чтобы заявить о своем несогласии с миграционной политикой России. Они требовали взять под контроль нелегальных переселенцев из стран СНГ, которые приезжают в Свердловскую область в поисках заработков и лучшей жизни. Уральцы считают, что некоторые мигранты (особенно это касается жителей Таджикистана) создают прямую угрозу для россиян – они нарушают законы РФ и третируют местное население.

Такая ситуация, в частности, сложилась в поселке Широкая Речка. «Таджики приехали в поселок, прочно обосновались здесь и начали выживать русских. Они торгуют героином, нападают, грабят, насилуют и убивают местных жителей. Терпеть это и дальше, сил больше нет. Милиция бороться с ними не хочет. Поэтому мы, обычные люди, решили взять инициативу в свои руки», – заявил «Новому Региону» уроженец поселка Широкая речка и президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов.

Выход из сложившейся ситуации сельчане пытались найти 10 мая в 12:00 на площади у местного ДК (улица 16 лет Октября) перед памятником воинам, боровшимся с фашистской оккупацией. По сообщению Андрея Кабанова, участники митинга или, как назвали мероприятие организаторы – «акции психологического воздействия», приняли обращение к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому. Под петицией, требующей взять миграционные потоки под жесткий контроль государства и ввести визовый режим России с Таджикистаном, подписались все участники митинга. В самое ближайшее время обращения будут переданы адресатам.

Кроме того, удалось решить вопрос о патрулировании улиц Широкой речки народной дружиной. Она будет охранять одиноких прохожих, и пресекать любые попытки нарушить закон, как стороны местного населения, так и со стороны мигрантов. Однако не исключено, что в ближайшее время работы для широкореченской дружины не будет. Дело в том, что все таджики, ранее проживавшие в поселке, после обострения отношений с местным населением предпочли выехать из данного населенного пункта. «У нас есть сведения, что они переселились в район УНЦ. Однако бегать им осталось недолго. Мой совет таджикам – сразу ехать домой, на родину. Покоя здесь мы им не дадим. Торговать наркотиками и убивать нас они не будут», – заявил Андрей Кабанов. По словам собеседника агентства, практика народных митингов оказалась очень действенной. Поэтому не исключено, что в самое ближайшее время подобные акции «психологического воздействия» будут проведены в других районах Екатеринбурга. Следующие на очереди – Сортировка и Арамиль.

Ссылки по теме:

В поселке Широкая речка не осталось ни одного таджика >>>

10 мая в Екатеринбурге состоится «антитаджикский» митинг >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках