российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским ветеранам испортили праздник Победы

Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны в Екатеринбурге был сорван по вине бизнесменов. Вопреки существующим договоренностям, спонсоры в последний момент отказались выделять средства на праздничное мероприятие в честь Дня Победы.

Как сообщил во вторник на пресс-конференции народный артист России Евгений Родыгин, 9 мая в кино-концертном театре «Космос» планировалось провести большой благотворительный концерт. Предполагалось, что мероприятие будет бесплатным, а ветераны ВОВ смогут послушать песни своей молодости в исполнении уральских коллективов и получить подарки от фонда «Уральская рябинушка». Максимальные затраты на мероприятие, с учетом аренды зала и рекламной кампании, не превысили бы 600 тысяч рублей. Организаторы концерта заручились поддержкой нескольких крупных фирм, согласившихся выступить спонсорами мероприятия. Однако деньги на счет благотворительного фонда никто из них так и не перечислил. Организаторы до последнего момента не теряли надежду, что средства на мероприятие найдутся и концерт состоится. «Никто из спонсоров даже не мог точно сказать, выделят они деньги или нет. Мы находились в состоянии неопределенности до последнего момента», – заявил председатель благотворительного фонда «Уральская рябинушка» Роман Родыгин. В последний день, когда необходимо было внести средства за аренду зала, выяснилось, что обещанные деньги на расчетный счет так и не поступили. При этом никто из спонсоров не смог внятно объяснить, почему благотворительной организации было отказано в выделении средств.

По словам Евгения Родыгина, отмена мероприятия омрачила праздник многим ветеранам, которые планировали встретить День Победы на благотворительном концерте.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках