российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге противоклещевой обработке подвергнется 38 гектаров городских лесопарков

В ближайшее время дезинфекционное отделение городского центра санэпиднадзора начнет противоклещевую обработку лесопарков Екатеринбурга. В этом году акарицидной обработке подвергнутся 38 гектаров лесных массивов, что в несколько раз больше, чем в прошлом году.

Как сообщили «Новому Региону» в городской санэпидслужбе, в настоящий момент с предприятием «Горлесхоз» заключены договоры на обработку территорий Шарташского, Уктусского, Юго-Западного, Шувакишского лесопарков и лесопарка Лесоводов России в Екатеринбурге. В главном городском парке отдыха имени Маяковского, по данным СЭС Октябрьского района, противоклещевое опыление начнется 17 мая. Там планируется обработать всю территорию лесопарковой зоны.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая отделом профилактической дезинфекции городской службы санэпиднадзора Нина Пономарева, для проведения акарицидных обработок уже сформирована и в любой момент готова приступить к работе специальная бригада. Ее сотрудники накануне прошли процедуру вакцинации против клещевого энцефалита. В бригаде работает врач-энтомолог, в задачу которого входит определение зон обработки и проведение исследований на эффективность проведенных дезработ.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках