российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Кадочников сохранит пост первого секретаря свердловского обкома КПРФ

В субботу, 15 мая в Екатеринбурге состоится отчетно-выборная конференция свердловского отделения КПРФ.

Как сообщил «Новому Региону» член бюро обкома Компартии, депутат Государственной думы Николай Езерский, на конференцию избрано около 240 делегатов. Им предстоит избрать 70 членов обкома, 9 членов бюро обкома, секретарей обкома.

Депутат сообщил, что никаких принципиальных изменений в составе руководства свердловского отделения не произойдет, лишь немного уменьшится состав бюро – сейчас в него входит 13 человек. «Пост первого секретаря сохранит за собой Владимир Кадочников, – уверен Николай Езерский. – Собрания, которые прошли в городах и районах Свердловской области, показывают, что линия обкома поддерживается».

Собеседник «Нового Региона» также отметил, что на конференции не будет подниматься вопрос об исключении из рядов КПРФ депутата областной думы Вячеслава Теплякова, пытавшегося внести раскол в свердловское отделение. «Пусть будет рядовым членом партии. Екатеринбургские коммунисты уже дали принципиальную оценку его действиям, – он не вошел даже в состав горкома КПРФ, – сообщил Николай Езерский. – Впрочем, если он не будет выполнять решения фракции в областной думе, его придется исключить».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках