российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Некоторые уральские депутаты вновь намерены голосовать против утверждения Фрадкова в должности премьера правительства РФ

12 мая депутаты Госдумы должны повторно утвердить в должности премьер-министра правительства РФ Михаила Фрадкова. В соответствии с Конституцией РФ, он и весь возглавляемый им кабинет министров подали в отставку 7 мая, после инаугурации президента Владимира Путина.

Слушания по кандидатуре Фрадкова должны начаться в 10:30 по московскому времени. Каждая фракция и некоторые независимые парламентарии получат возможность задать кандидату в премьеры по одному вопросу. После этого состоится голосование. Как сообщил накануне спикер Госдумы Борис Грызлов, утверждение Фрадкова обязательно состоится. Ему обеспечено парламентское большинство – его предоставят депутаты «Единой России», в том числе уральские парламентарии Игорь Баринов, Георгий Леонтьев, Зелимхан Муцоев и Валерий Язев.

Против Фрадкова будут голосовать коммунисты и члены фракции «Родина». По словам уральского депутата-коммуниста Николая Езерского, он вообще не намерен присутствовать на данном заседании, поскольку занят более важным делом – подготовкой к отчетно-выборной конференции свердловского отделения КПРФ.

Кроме того, не поддержат кандидатуру «старого-нового» премьера и независимые депутаты. В их числе оказался и еще один уральский парламентарий Евгений Ройзман. «Я по-прежнему не могу составить мнение по поводу этого человека. За время своего руководства правительством он ничем примечательным отличиться не сумел. Поэтому голосовать за него я не буду. Я воздержусь», – заявил Ройзман в интервью «Новому Региону».

Ссылки по теме:

Мнения уральских депутатов Госдумы о кандидатуре Михаила Фрадкова разделились пополам >>>

Уральские депутаты проигнорировали назначение Михаила Фрадкова премьером российского правительства >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках