российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ираке погиб свердловчанин Алексей Конорев (полная версия)

Житель Свердловской области 44-летний Алексей Конорев погиб в Ираке. Он стал жертвой террористов, напавших на машину, перевозившую российских граждан – сотрудников компании «Интерэнергосервис».

Как передает корреспондент «Нового Региона», Алексей Конорев приехал на работу в Ирак 2 мая. Еще двое россиян, ехавших в машине, на которую напали преступники – 28-летний Александр Гордиенко из Солнечнодольска Ставропольского края и 34-летний Андрей Мещеряков из Казани – были захвачены в плен. Об их местонахождении пока ничего не известно. Поисками похищенных занимается дипломатическая миссия России в Ираке и войска коалиции.

Нападение на россиян, сотрудников фирмы «Интерэнергосервис», работающих в Багдаде по контракту, произошло между 10 и 11 часами утра 10 мая. Грузовую машину, в которой находились трое россиян и водитель-переводчик, на пути из города Эль-Мусайиба в столицу Ирака обстреляла группа неизвестных преступников. Араб-водитель был ранен. Свердловчанин Алексей Конорев, видимо, сильно испугавшись, выскочил из машины и попытался бежать, но был застрелен.

Тело убитого уральца пока находится на американской базе в 15 километрах от Багдада. Там проводилась идентификация личности убитого. Как только будут соблюдены все формальности, тело Конорева будет доставлено в Россию. Поскольку все сотрудники «Интерэнергосервиса» перед поездкой в Ирак были в обязательном порядке застрахованы, родственники Конорева имеют право на получение компенсации за гибель кормильца. Этот вопрос сейчас рассматривается в руководстве фирмы.

Как стало известно «Новому Региону», Алексей Конорев со своей семьей проживал в городе Заречном Свердловской области. У него остались родители, жена и девятилетний ребенок. Сейчас администрация города пытается связаться с родственниками погибшего. Представители мэрии уже заявили, что семья Алексея Конорева может рассчитывать на материальную помощь от муниципалитета.

Ссылки по теме:

У погибшего в Ираке Алексея Конорева в Заречном остались родители, жена и 9-летний ребенок >>>

Администрация Заречного наводит справки о погибшем в Ираке земляке >>>

В Ираке погиб житель Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Васильева, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках