российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские бизнесмены продолжат поставки своей продукции в Ирак

Ирбитский мотоциклетный завод не собирается прекращать поставки своей продукции в Ирак. Несмотря на обострение обстановки на Ближнем Востоке, уральские производители мотоциклов намерены и дальше выполнять свои обязательства перед иракской стороной. «Пока есть заказ, есть контракт, есть оплата, мы будем продолжать работать по договору», – сообщили «Новому Региону» в администрации завода.

Однако в отделе продаж ИМЗ не исключают, что поставки могут быть прекращены по желанию принимающей стороны. «В любую минуту может стать известно, что иракские партнеры отказываются от выполнения условий контракта», – отметили в администрации предприятия.

Напомним, контракт с иракской стороной на поставку 2.000 мотоциклов ирбитского производства был заключен в 2002 году. Ежемесячно уральские производители отправляют в Ирак от 80 до 120 мотоциклов. На сегодняшний день договор выполнен почти на 40 процентов.

Между тем, руководители компании «Интерэнергосервис», нападение на сотрудников которой произошло 10 мая, уже заявило о своем желании досрочно прекратить деятельность в Ираке.

Многие крупные российские компании, среди которых «Лукойл» и «Технопромэкспорт» эвакуировали своих специалистов еще в апреле, в соответствии с рекомендациями МИД РФ.

Ирбит, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках