российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым главой СвЖД назначен начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин

Новым начальником Свердловской железной дороги стал бывший начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин. Он сменил на этом посту Александра Мишарина, который продолжит свою карьеру в министерстве транспорта и связи РФ. В ближайшее время он будет назначен директором департамента комплексного развития инфраструктуры МТС РФ.

Официальная церемония представления Шайдуллина на новую должность состоится 13 мая в Екатеринбурге, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Справка «Нового Региона»:

Шайдуллин Шевкет Нургалиевич родился в селе Роднинское Донецкой области Украинской ССР 22 июня 1961 года.

Работал слесарем, машинистом тепловоза, главным инженером локомотивного депо города Ульяновска Куйбышевской железной дороги. В 1996 году он назначен начальником локомотивного депо Кинель.

С 1997 года Ш. Шайдуллин перешел на работу в Управление Куйбышевской железной дороги и прошел путь от начальника службы локомотивного хозяйства до заместителя начальника дороги.

С марта 2001 года занимал должность первого заместителя начальника Горьковской железной дороги, в 2002 году он был назначен на должность начальника.

Образование – высшее. Закончил Куйбышевский институт железнодорожного транспорта по специальности «локомотивы»; Саранский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии». В 1998 году в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации прошел курс по программе «Государственное управление железнодорожным транспортом». Кандидат технических наук.

Шевкет Шайдуллин женат. Воспитывает двоих детей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках