российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый скандал на ОТВ: увольняются более 30 сотрудников информационного отдела

Скандал с закрытием информационной программы «События» на «Областном телевидении» (ОТВ) получил вполне закономерное продолжение. Утром 12 мая творческому коллективу новостей было объявлено о снятии руководства информационного отдела. В знак протеста против такой политики около 30 сотрудников «Событий» – журналисты, операторы, монтажеры и звукооператоры – намерены уволиться по собственному желанию.

Как сообщили «Новому Региону» представители коллектива, сразу же после начала рабочего дня их собрали на планерку. Руководство ОТВ представляли редактор новостей УрФО «Евразия» Наталья Поташева, исполнительный директор канала Михаил Слепухин и заместитель генерального директора Вера Сумкина. Журналистам был зачитан приказ за подписью генерального директора ОТВ Александра Миха: снять с 6 мая, то есть задним числом, редактора «Событий» Валерия Морозова и директора информационно-аналитического вещания ОТВ Рустама Губина. Первый был переведен «на утренний эфир» (таковой на канале отсутствует), второму предложено «разрабатывать новую авторскую программу». Интересно, что Валерий Морозов в настоящее время находится в отпуске и даже не догадывается о происходящем.

В соответствии с этим же приказом шеф-редактором «Событий» назначена Наталья Поташева, ведущим «Событий недели» (авторской программы Рустама Губина) сотрудник новостей «Евразия» Сергей Мельников, ведущим «Акцента» (еще одной авторской программы Рустама Губина) – Николай Созонов. Целью перестановок было названо «повышение рейтинга канала». Журналистам предложили познакомиться с новыми редакторами и под их руководством начать работать «в стол» до окончания ремонта студии «Событий», то есть августа-сентября текущего года.

Коллектив новостей выразил возмущение по поводу произошедшей революции. По словам журналистов, поставленные во главе информационного вещания люди абсолютно некомпетентны, свидетельство чему – низкое качество программы новостей УрФО «Евразия». Все сотрудники «Событий» выразили готовность уволиться с канала по собственному желанию в знак протеста против «политики, которая окончательно добьет ОТВ». На крайнюю меру готовы пойти около 30 человек – не только журналисты, но и операторы, монтажеры и звукооператоры.

Руководство ОТВ пока воздерживается от комментариев по поводу сложившейся ситуации. Стоит отметить, что три года назад с канала уже уходил коллектив «Событий» в полном составе.

Ссылки по теме:

На ОТВ закрыта программа «События». Журналистам угрожает увольнение >>>

Александр Мих: главная причина невыхода «Событий» – создание новой студии >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках