российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Асбестом горят торфяные поля

Чрезвычайная ситуация в Асбесте: в пригороде, у поселка Островной, начали гореть торфяные поля. Как передает корреспондент «Нового Региона», по предварительным данным, причиной пожара стал поджог сухой травы неустановленными лицами. После того, как сухостой выгорел, огонь перекинулся на кучи нарезанного торфа, подготовленного к вывозу на торфяной завод. Пожарные зарегистрировали порядка десяти очагов возгорания. В случае если не погасить пожар сейчас, огонь может перейти под землю. Если учесть, что площадь торфяных полей в поселке Островной составляет около 500 гектаров, погасить его будет очень сложно.

УГПС Асбеста и спасатели в срочном порядке решают вопрос о том, как погасить пожар. Разработаны два варианта: либо перегородить течение небольшой речки, протекающей рядом с торфяным полем и направить воду на тушение пожара, либо срыть очаги при помощи бульдозера.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках