российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут летать в Прагу по средам и воскресеньям

12 мая в аэропорту Кольцово состоялось официальное открытие прямого авиарейса «Прага – Екатеринбург – Прага». Его будет выполнять компания «Чешские авиалинии».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кольцово, презентация «Чешских авиалиний» началась с того, что сегодня в полседьмого утра в екатеринбургском аэропорту приземлился самолет из Праги. Он привез на Средний Урал 10 первых пассажиров. Спустя час этот же лайнер с уральцами на борту благополучно вылетел обратно в чешскую столицу.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию филиала «Чешских авиалиний» генеральный консул Чешской республики в Екатеринбурге Петр Синкула, Свердловская область – один из самых сильных регионов РФ, именно поэтому выбор в открытии представительства авиакомпании пал именно на него. Открытие рейса «Прага – Екатеринбург – Прага» должно способствовать дальнейшему развитию экономических, торговых, научных и культурных связей между Россией и Чехией.

Летать в Прагу уральцы смогут два раза в неделю, в среду и воскресенье. Время в пути – 4 часа. На борту «Boeing 737–400», который будет доставлять свердловчан в столицу Чехии, 20 мест бизнес-класса и более 100 – эконом-класса. Чехи уверены, что они добьются полной загрузки своих рейсов, несмотря на конкуренцию с уже работающей на этом направлении компанией «Уральские авиалинии».

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках