российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские туристы, пострадавшие в автокатастрофе в Норвегии, вернулись домой

Семья Казаковых из Екатеринбурга, пострадавшая в автокатастрофе в Норвегии, благополучно вернулась домой. Они продолжают лечение от полученных травм в городских больницах.

Напомним, авария с участием автобуса, перевозившего туристов из России и, в частности, из Екатеринбурга, произошла рано утром 4 мая при выезде с дорожного круга развязки близ города Хенефосс, в 55 километрах к северо-западу от Осло. Водитель автобуса превысил скорость и на скользкой после дождя дороге не справился с управлением. Машина упала в глубокий кювет. При этом автобус несколько раз перевернулся.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили девять из 45 пассажиров, находившихся в автобусе. Наиболее тяжелые ранения получил житель Екатеринбурга Александр Казаков. Ему сделали пластическую операцию – восстановили разбитое после ДТП лицо. Другие пассажиры, по мнению «Россгосстраха» и «Туртранс-Вояжа» (туроператора, отправившего россиян в Норвегию), получили менее тяжелые травмы – ушибы, переломы и порезы. Так, отец Александра Казакова сломал во время автокатастрофы три ребра и повредил ухо. Невеста Александра сильно порезалась, а мать получила глубокий шок. После того, как пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, их перевезли в отель города Хенефосс. Поскольку продолжить путешествие по Норвегии уральцы отказались, 7 мая страховая фирма доставила их в Москву, а оттуда уже домой – в Екатеринбург.

Представители турфирмы «Туртранс-Вояж» уже созвонились с уральцами и удостоверились, что с ними все в порядке. «Они ни в чем не нуждаются и сейчас продолжают проходить курс лечения. После того, как они поправят здоровье, мы будем вести с ними переговоры о компенсации того вреда, который они понесли в ходе путешествия», – заявил в интервью «Новому Региону» генеральный директор «Туртранс-Вояжа» Дмитрий Фоминцев. По его словам, уже принято принципиальное решение вернуть уральцам деньги за путевку. Считается, что эта услуга была не реализована, поэтому брать плату за нее противозаконно. На этом основании Казаковым будет возвращено порядка двух тысяч евро.

Ссылка по теме:

В Норвегии в ДТП пострадали туристы из Екатеринбурга и Челябинска >>>

В ДТП в Норвегии пострадала семья из Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках