российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники погибшего в Ираке свердловчанина получат в качестве компенсации более 10 тысяч долларов

Тело погибшего в Ираке свердловчанина Алексея Конорева будет доставлено в Россию 17 мая. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь «Интерэнергосервиса» Евгений Логинов. По его данным, останки погибшего сотрудника будут переправлены на прямом авиарейсе «Багдад – Москва». На нем же Ирак покинут порядка ста сотрудников «Интерэнергосервиса», которые больше не захотели работать в «горячей точке».

Тело Конорева будут встречать в Москве его родственники. «Интерэнергосервис» взял на себя обязательства по размещению их в гостинице и компенсации стоимости билетов до Москвы и в Екатеринбург. Компания также оплатит расходы по похоронам Алексея Конорева (предположительно, они состоятся 18 или 19 мая в Заречном).

Уже известно, что в качестве компенсации за потерею кормильца семья Конорева (вдова и двое дочерей 16-ти и 9-ти лет) получит от страховой компании 10 тысяч долларов. Именно на эту сумму была застрахована жизнь Алексея. Сколько выплатит родственникам погибшего «Интерэнергосервис», пока неизвестно. «Выплата с нашей стороны обязательно будет. Но сумма будет определяться позже, после похорон», – уточнил Евгений Логинов.

Ссылки по теме:

У погибшего в Ираке Алексея Конорева в Заречном остались родители, жена и 9-летний ребенок >>>

Администрация Заречного наводит справки о погибшем в Ираке земляке >>>

В Ираке погиб житель Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках