российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За минувшие сутки в Ирбитском районе в пожарах сгорели 12 жилых домов

За минувшие сутки в пожарах сгорели 12 жилых дом в Ирбитском районе Свердловской области. Ущерб составил порядка пятисот тысяч рублей. Несколько десятков человек остались без крова. По данным управления ГО и ЧС Свердловской области, Ирбитский район вышел на первое место по пожароопасности не только в лесных угодьях, но и по жилому сектору. В большинстве случаев причиной возникновения пожара становилось неосторожное обращение с огнем самих пострадавших.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды ГО и ЧС по Свердловской области, сильное возгорание было зафиксировано в Ирбите 13 мая днем. На одной из центральных улиц города, на площади более двухсот квадратных метров загорелись частные жилые дома. На место происшествия выезжало несколько пожарных расчетов. Частично спасти удалось лишь два из семи загоревшихся домов. Причиной возникновения очага возгорания стала халатность хозяев одного из жилищ. Ущерб от пожара составил 300 тысяч рублей.

Еще один крупный пожар был зафиксирован в поселке Зайково Ирбитского района около двух часов дня. На улице Озерной на площади чуть менее трехсот метров полностью сгорели два частных жилых дома и четыре временно неэксплуатируемых. Все здания принадлежат местному ПТО ЖКХ. По версии пожарных, огонь возник из-за самовозгорания пиломатериала на заброшенной лесобирже, которая расположена недалеко от частного жилого сектора.

Ирбит, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках