российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В перестрелке у «Халифа» пострадал гендиректор одной из коммерческих фирм Екатеринбурга

Ресторан «Халиф» категорически опроверг свою причастность к инциденту, который произошел сегодня ночью у их заведения. Как сообщили «Новому Региону» в администрации предприятия общепита, расстрелянные люди не являлись клиентами «Халифа». То, что на них напали именно в этом месте – это случайность, считают в администрации. Единственное, что связывает раненых с «Халифом» – это то, что именно его сотрудники оказали расстрелянным первую помощь. По рассказу сотрудников, выстрелы на улице Мичурина слышала вся округа, однако выйти и посмотреть, что происходит, решились только сотрудники «Халифа». Они же вызвали на место преступления медиков и милицию.

Напомним, перестрелка произошла в ночь на 14 мая у ресторана «Халиф» на улице Мичурина. Из автомобиля «Вольво» неизвестными были расстреляны двое: 43-летний генеральный директор коммерческой фирмы и 35-летний гражданин республики Казахстан. Руководитель коммерческой структуры с тяжелым ранением грудной клетки был госпитализирован в 36 городскую больницу. Туда же отправили гражданина Казахстана. К утру он был отпущен домой. Лечение от полученных ран он будет проходить амбулаторно.

Как сообщили «Новому Региону» в РОВД Октябрьского района, после получения сообщения о ЧП в городе был объявлен план «Перехват». Правоохранительные органы разыскивали машину «Вольво» и скрывшихся на ней злоумышленника. Однако пока удалось найти только автомобиль. «Вольво» была обнаружена брошенной у дома по улице Малышева. Преступника, личность которого уже установлена, пока задержать не удалось.

По факту ночного расстрела возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках