российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на яйца снизятся на 10 процентов

Цены на яйца снизятся как минимум на 10 процентов. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный зоотехник управления птицеводства Свердловской области Александр Городинцев, падение стоимости яиц обусловлено значительным снижением покупательского спроса. «Летом появляется много овощей, фруктов, структура питания людей изменяется, поэтому яйца в этот период покупают в значительно меньших количествах, чем зимой или осенью», – сообщил главный зоотехник области. В год на птицефабриках Свердловской области производится более 1 миллиарда 200 миллионов яиц.

Поскольку объемы производства уже в течение нескольких лет остаются неизменными, предприятия розничной и оптовой торговли вынуждены понижать стоимость яиц, чтобы повысить покупательский спрос и реализовать всю произведенную продукцию.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках