российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились первые жертвы лесных пожаров в Свердловской области

Первые жертвы лесных пожаров появились в Свердловской области. В Тугулымском районе погиб один человек. Как сообщили «Новому Региону» в местной администрации, огонь принес не только человеческие, но и материальные убытки: пострадало имущество населения близлежащих районов.

«Площадь возгорания в Тугулымском районе составляет 14 тысяч гектаров», – сообщил «Новому Региону» ведущий специалист отдела восстановления, охраны и защиты лесного фонда областного министерства природных ресурсов Сергей Брусов. Всего с начала пожароопасного сезона на территории этого района произошло 8 пожаров. На тушение очагов возгорания брошены все силы местного лесхоза, предприятий, находящихся в пожароопасной зоне и районного управления по делам ГО и ЧС. «Специалисты не справляются, во-первых, недостаточно техники, а во-вторых, имеющаяся техника быстро выходит из строя и ломается», – сообщил Сергей Брусов.

Помимо Тугулымского района, серьезная пожароопасная обстановка сложилась в Режевском районе области.

В настоящее время доступ населения в лесные массивы запрещен на всей территории Среднего Урала. Постановление об этом было принято правительством области еще в пятницу, 14 мая. Пожароопасные районы будут регулярно патрулироваться милиционерами. Жители, нарушившие запрет на посещение лесов, будут привлекаться к ответственности. «Меры воздействия могут быть разные: от простого предупреждения до штрафа, здесь важен индивидуальный подход», – сообщил Сергей Брусов.

Тугулымский район, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках