российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым секретарем свердловского отделения КПРФ вновь избран Владимир Кадочников

Первым секретарем свердловского отделения «Коммунистической партии РФ» вновь избран депутат областной думы Владимир Кадочников. Эту кандидатуру поддержало большинство делегатов отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Екатеринбурге 15 мая.

Секретарями обкома также избраны депутат Государственной думы РФ Николай Езерский и секретарь по идеологии прошлого состава обкома Владимир Краснолобов. В интервью «Новому Региону» Николай Езерский сообщил, что в свердловском отделении он будет курировать экономический и промышленный блок, а его коллега займется организационной работой.

На областной конференции был избран новый состав обкома из 9 человек. Помимо секретарей, в него вошли депутат областной думы Валерий Новоселов, секретарь екатеринбургского горкома Владимир Стариченко, руководитель Орджоникидзевского районного отделения Галина Тюнякина, секретарь Верхнепышминской организации Валерий Дюков и другие.

Также были избраны три делегата на июльский съезд КПРФ: Владимир Кадочников, Николай Езерский и Галина Тюнякина.

Николай Езерский отметил, что по всем вопросам, поднимавшимся на конференции, были приняты решения в пользу большинства, а внутрипартийная оппозиция во главе с депутатом областной думы Вячеславом Тепляковым потерпела поражение. На выборах членов обкома и делегатов всероссийского съезда за его кандидатуру проголосовали лишь 5 из более чем 200 участников конференции. Николай Езерский также сообщил, что вопрос об исключении Вячеслава Теплякова не поднимался, более того, ему и его сторонникам неоднократно предоставлялась трибуна для выступлений. Во многом благодаря этому конференция растянулась на двенадцать часов.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках