российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе в Екатеринбурге пройдет массовая приемка летних кафе

Комиссия городского комитета по товарному рынку проведет в Екатеринбурге инспекционные рейды по летним кафетериям, которые уже получили разрешение на открытие от районных ведомств и начинают работу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе комитета, всего накануне сезона в горадминистрации были согласованы и одобрены 135 заявок от предпринимателей, пожелавших открыть уличные точки общепита. Некоторые из них уже полностью готовы к работе и после районной приемки начинают обслуживать посетителей, но для официального разрешения на работу требуется еще и приемка городской комиссии. Пока такое разрешение получили лишь 5 кафетериев. Массовые рейды для приемки открывшихся объектов комитет по товарному рынку горадминистрации проведет на этой неделе.

В ходе проверок комиссия оценит внешний вид кафетериев, санитарное состояние, соответствие требованиям пожарной безопасности и т.д. Как уже сообщалось, одно из принципиальных условий, которые ставит горадминистрация перед владельцами уличных заведений – они должны быть оригинальными по дизайну. В пресс-службе комитета по товарному рынку отмечают, что это требование выполняется, предприниматели стараются придать своим объектам оригинальный вид. К примеру, в городе этим летом должно появиться кафе в виде пивной кружки. Не исключено, что через некоторое время возобновит работу и единственное в городе летнее кафе на воде. Плавучий ресторан «Кораблик», располагавшийся на акватории городского пруда, как известно, затонул в прошлом году в День города. В ноябре 2003 года он был поднят из воды, сейчас там идут ремонтные работы. Как сообщил «Новому Региону» владелец кафе Джамал Аджан, уже через неделю все внутренние восстановительные работы будут завершены, бригады рабочих приступят к внешнему оформлению объекта. Полностью к приему посетителей он будет готов, ориентировочно, через 3 недели. По словам предпринимателя, инцидент, подобный тому, что случился прошлым летом, не повторится. При ремонте были предприняты дополнительные меры для устойчивости и безопасности водного кафетерия. Заключение о безопасности объекта дала инспекция по маломерным судам Свердловской области.

Однако, по словам Джамала Аджана, не исключено, что открытие «Кораблика» затянется. Претензии к объекту высказывают чиновники горадминистрации.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге в городском пруду затонуло кафе «Кораблик» >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках