российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 4 человека

Четыре человека поступили в больницы Екатеринбурга с подозрением на клещевой энцефалит. Среди пострадавших есть полуторагодовалый ребенок. Взрослые с подозрением на инфекцию находятся в 33-й городской больнице, ребенка доставили в городскую клиническую больницу № 40.

В городские травмпункты ежедневно обращаются от 20 до 80 человек, пострадавших от укусов клещей. Лидером по количеству обращений является Орджоникидзевский район.

По словам работников травматологических пунктов, наибольшее количество пострадавших от укусов клещей приходится на выходные дни, поскольку екатеринбуржцы в массовом порядке выезжают на природу и в лесопарковые зоны. «Противоклещевая обработка территорий еще не закончена, поэтому горожанам необходимо быть предельно осторожными и осматривать друг друга на наличие клещей каждые полчаса», – предупреждают санитарные врачи.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках