российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 300 свердловских спасателей отправились тушить лесные пожары в Курганской области

Почти 300 спасателей из Свердловской области будут помогать тушить лесные пожары в Зауралье. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области, в Курганскую область отправились 200 курсантов и 22 офицера екатеринбургского филиала академии государственной противопожарной службы МЧС РФ. Сегодня утром туда выехали и 40 спасателей Приволжско-Уральского регионального отряда МЧС. Все свердловчане уже поступили в распоряжение оперативного штаба по ликвидации ЧС.

Стоит отметить, что ситуация с лесными пожарами в Курганской области по-прежнему остается чрезвычайной. Площадь возгорания в Зауралье составляет почти 16 тысяч гектаров. По данным на утро 17 мая, там было зарегистрировано 9 крупных пожаров. Несмотря на то, что их тушат и с земли, и с воздуха, ликвидировать огонь пока не удается. Наиболее сложная обстановка наблюдается в районе поселка Красный Октябрь, у деревни Сосновка и у железнодорожной станции Окуневка. Очаги пожаров у населенных пунктов Малое Банниково, Большое Банниково, Иковка, Деулина и Рассвет удалось локализовать.

В тушении пожаров, которые, по заявлению губернатора Курганской области Олега Богомолова, спровоцировали человеческая беспечность и преступная халатность, принимают участие почти 1.300 человек, 92 единицы пожарной техники (в том числе пожарный поезд), а также 8 специально оборудованных самолетов и вертолетов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках