российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тело Алексея Конорева, погибшего в Ираке, доставят в Екатеринбург во вторник днем

18 мая в Кольцово прибудет «груз-200». Утренним рейсом из Москвы в Свердловскую область будет доставлено тело жителя Заречного Алексея Конорева. Он погиб неподалеку от Багдада 10 мая. В тот день группа преступников напала на машину, которая перевозила сотрудников фирмы «Интерэнергосервис», работающих в Ираке по контракту. Конорев был убит на месте, еще двое его коллег были похищены. Местонахождение их до сих пор не известно.

После этого инцидента часть сотрудников «Интерэнергосервиса», работающих в Ираке, пожелали покинуть «горячую точку». Чтобы вывезти из Багдада 114 россиян, туда утром 17 мая был отправлен Ту-154 компании «Авиалинии – 400». Как сообщили «Новому Региону» в компании «Интерэнергосервис», лайнер уже приземлился в Багдаде. В аэропорту идет оформление пассажиров и багажа, а также «груза-200». В Москву самолет должен вернуться в 18:00. Его будут встречать представители «Интерэнергосервиса» и родственники. Там же будут находиться и близкие Алексея Конорева. Они заберут гроб с его телом и утром отправятся с ним в Екатеринбург, а оттуда – в Заречный. Похороны Алексея Конорева, по данным компании «Интерэнергосервис», состоятся в тот же день, 18 мая.

Ссылки по теме:

Родственники погибшего в Ираке свердловчанина получат в качестве компенсации более 10 тысяч долларов >>>

У погибшего в Ираке Алексея Конорева в Заречном остались родители, жена и 9-летний ребенок >>>

В Ираке погиб житель Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках