российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повысить эффективность работы патрульно-постовых служб УВД Екатеринбурга намерено за счет собак и мобильной связи

Эффективность работы патрульно-постовых служб обсуждалась сегодня в УВД Екатеринбурга. Поводом для совещания, проведенного начальником милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергеем Мочалиным, послужила новая система патрулирования улиц, которую на днях предложило МВД России.

Новая система предусматривает постоянное присутствие нескольких милицейских групп в зоне патрулирования. Одна оформляет факт происшествия, другая увозит правонарушителей в милицию. Таким образом, район не остается без милицейского прикрытия. Комментируя инициативу министерства, руководство УВД Екатеринбурга заявляет, что не видит принципиальных отличий от работы, которая велась ранее, и соответствовала, кстати, административному Кодексу РФ. По возможности, сотрудники милиции и так не оставляли вверенный им пост, вызывая на место происшествия дежурную машину.

По мнению руководства екатеринбургской милиции, повышать эффективность работы патрульно-постовой службы необходимо другими способами. В связи с архитектурным развитием Екатеринбурга многие стационарные посты ППС потеряли свою актуальность. В связи с этим милицейский пост, расположенный у КОСКа «Россия», будет перенесен на оживленный и более «криминальный» перекресток улиц Восточная – Ленина. У комплекса же будет чаще курсировать патрульная машина. Вместе с тем у других развлекательных комплексов и ночных дискотек, напротив, планируется создать дополнительные стационарные посты милиции.

Кроме того, к концу 2004 года в Екатеринбурге может появиться центр управления милицейскими нарядами, куда будут поступать все сообщения, переданные сотрудниками ППС по мобильной связи. Это, по замыслу милиции, должно в первую очередь повысить оперативность реагирования на сообщения о ЧП.

Еще одной мерой повышения эффективности работы групп патрулирования, по мнению руководства УВД Екатеринбурга, может стать увеличение числа служебных собак. Сейчас в службе ППС числится восемь овчарок, к концу года должно появиться еще две. На их приобретение и дрессуру уже выделены средства.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках