российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погорельцам окажут финансовую помощь

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев после облета пожароопасных территорий дал распоряжение главе Тугулымского района оказать финансовую помощь гражданам, пострадавшим от лесных пожаров. Как сообщил «Новому Региону» ведущий специалист местного управления по делам ГО и ЧС Николай Яковлев, в Тугулымском районе полностью выгорели две деревни – Комарово и Потаскуево. Недалеко от населенных пунктов выжигали старую траву и покосы, из-за жаркой погоды пожар распространился на несколько километров вокруг, в результате чего 26 домов из окрестных деревень сгорели дотла. Человеческих жертв среди сельчан нет. Погибший, о котором сообщалось накануне, стал жертвой не лесного, а бытового пожара, возникшего в результате неосторожного обращения с огнем.

Жители, большинство из которых пенсионеры, переселились в заброшенные дома и пустующие здания детских садиков. Погорельцев всего около 50 человек. «Среди пострадавших никто без крова не остался», – сообщил Николай Яковлев. В настоящее время решается вопрос об оказании финансовой помощи погорельцам. Администрация района собирается выделить пострадавшим по 50 кубометров леса на строительство новых домов. Предполагается, что возводить новые жилища пенсионеры будут своими силами. «Те, кто не сможет построить себе дом, возможно, останутся в зданиях, в которые их сейчас переселили», – сообщил «Новому Региону» ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС Тугулымского района. Согласно распоряжению председателя правительства области Алексея Воробьева, из местного бюджета пострадавшим должны выделить финансовую помощь.

Между тем, лесные пожары в Тугулымском районе продолжаются. Площадь поражения составила 14 тысяч гектаров. Остался один нелокализованный очаг возгорания в районе Южного лесхоза. Ситуация осложняется тем, что ливневые дожди, прошедшие практически по всей области, Тугулымский район обошли стороной.

Тугулымский район, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках