российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обстановка с пожарами в лесах Свердловской области стабилизировалась

Обстановка с лесными пожарами в Свердловской области стабилизировалась. Об этом «Новому Региону» рассказал начальник Уральской базы авиационной охраны лесов Владимир Тарасевич. Сообщения, получаемые от летчиков базы, проводящих воздушное патрулирование лесонасаждений, позволяют сказать, что все пожары уже полностью взяты под контроль. В самом «сложном» Тугулымском районе накануне было зарегистрировано только два новых возгорания. На сегодняшний день они уже потушены.

«Нам очень помогла погода. Прошли дожди. Они залили весь север области. Там теперь так сыро, что пожаров некоторое время можно не опасаться. Поэтому мы решили на время прекратить воздушное патрулирование северных территорий», – сообщил Владимир Тарасевич. Облет и воздушный контроль юга и востока области пока решено продолжать.

Следующий пик лесных пожаров ожидается в июне. Этот месяц, по данным синоптиков, будет очень жарким и сухим.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках